Membres du conseil municipal

Maire président de la Communauté maritime

Antonin Valiquette

Bureau : 460, ch. Principal (mairie)
418 986-3100, poste 211
direction@muniles.ca
District 1 (L’Île-du-Havre-Aubert)

Linda Lebel

Bureau : 280, ch. du Bassin (Centre multifonctionnel)
418 986-3100, poste 217
llebel@muniles.ca
Conseiller du district 2 (L’Étang-du-Nord)

Hugues Lafrance

418 986-3100, poste 216
hlafrance@muniles.ca
Conseiller du district 3 (Cap-aux-Meules et L’Île-d’Entrée)

Richard Leblanc

418 986-3100, poste 214
rleblanc@muniles.ca
Conseiller du district 4 (Fatima)

Roger Chevarie

Bureau : 4, ch. Ernest (salle communautaire de Fatima)
418 986-3100, poste 215
rchevarie@muniles.ca
Benoit Arseneau
Conseiller du district 5 (Havre-aux-Maisons)

Benoit Arseneau

Bureau : 37, ch. Central (Maison de la culture)
418 986-3100, poste 213
barseneau@muniles.ca
Conseiller du district 6 (Grande-Entrée)

Gaétan Richard

Bureau : 214, route 199 (Capitole de l’Est)
418 986-3100, poste 212
grichard@muniles.ca